Résultat final de la “Startups Innovation Challenge 2020”


 

 

 

CLASSEMENT

Projet No

Nom de la Startup

Nom du Projet

Porteur

1

31

Efoodsmarket

Livraison d’ingrédients frais

Etogo Marie Ange

2

175

Hase Africa

Combi driver Assistant

NOUBISSI FOYOU Miguel

3

178

Prepdia

Prepdia

Malieh Maxime

4

147

AgriDroneTech

AN INTERNET OF THINGS

MAFOR ANNA NGWENYI

5

196

Douala School of AI

iDOTA

Ngong Constantine Mbufung

6

76

CeObiz

CeObiz

Ebane Lydia Ebong

7

186

QuickServe-CM

QuickServe-CM

PEMWOYA BRYAN PANGSUI

8

26

Dastudy

Dastudy

KENFACK David

9

46

3D Print
Technologie

Réalisation imprimantes 3D

NYAMA HYACINTHE

10

70

Thot

Bibliothèque numérique

AMENDA Henri Landry

Félicitations aux dix lauréats de ce concours, et particulièrement à la startup Efoodsmarket qui a remporté le premier prix.

Liste des 20 finalistes de la “Startups Innovation Challenge 2020”


 

NB: La sélection des 20 finalistes ne met pas l’accent sur un classement, mais juste les meilleurs choix du jury suivant des critères définis.

 

#

Projet No

Nom de la Startup

Nom du Projet

Porteur

1

200

Izytech Group

IzySearch

Djeudam Jules Romuald

2

220

Trefle 3D

3D Printing service

Minandi Rivaldo

3

175

Hase Africa

Combi driver Assistant

NOUBISSI FOYOU Miguel

4

186

QuickServe-CM

QuickServe-CM

PEMWOYA BRYAN PANGSUI

5

111

Nano-tech

C-Package

Onana Onana Joseph Junior

6

39

KIMANA

Hi SERVICE

Nkeng Nsomba Anaïs Laure

7

127

Digital fablab

DHBot

Douanla Douentio Hermann

8

46

3D Print
Technologie

Réalisation imprimantes 3D

NYAMA HYACINTHE

9

196

Douala School
of AI

iDOTA

Ngong Constantine Mbufung

10

37

ATS

TRACKCAR

Tagne Tate Ernest

11

178

Prepdia

Prepdia

Malieh Maxime

12

147

AgriDroneTech

AN INTERNET OF THINGS

MAFOR ANNA NGWENYI

13

15

Chez-vous

La plateforme Chez vous

Daniel Zock

14

76

CeObiz

CeObiz

Ebane Lydia Ebong

15

185

Mungenow
Technologies

Mungenow Properties

Enow George Agbor

16

70

Thot

Bibliothèque numérique

AMENDA Henri Landry

17

31

Efoodsmarket

Livraison d’ingrédients frais

Etogo Marie Ange

18

57

Genoskul

Genoskul

Kagro Valery

19

117

Enfant du soleil

Extension d’un rucher Eco touristique

Essomba Bala Martial

20

26

Dastudy

Dastudy

KENFACK David

Merci aux 234 startups qui ce sont inscrites à cette compétition.

Message Us on WhatsApp